Roms & Hacks Hero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roms & Hacks Hero » Тестовый форум » Metroid Mother Creepypasta перевод


Metroid Mother Creepypasta перевод

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   У меня все еще есть коробка на чердаке, я думаю, это от старого кондиционера, в котором почти полно игровых приставок, контроллеров, джойстиков, заппера, запутанного осьминога из проводов и адаптеров, а также нескольких Sega Genesis и Nintendo " ленты ". Я всегда ненавидел, когда дети называли их кассетами. Я не уверен, почему я их храню, я не играл в них какое-то время, но мне кажется позором просто выбросить их. Может быть, я отдам их племяннице или племяннику, а может быть, детям друга. Ну, может, не все.
   В последний раз я играла в 8-битные игры на физической консоли, в последнее время в основном играю в эмуляторы, это было несколько лет назад. Мне 28 сейчас, и я живу со своим парнем 4 года. Он много играет в Xbox и Playstation, Call of Duty, GTA и тому подобное, и дразнит меня за то, что я не играю ни во что новее, чем N64. Также за то, что я фанатка Nintendo, так как я так незнакома с играми на Playstation, Dreamcast, Xbox, не говоря уже об Atari, которой у меня даже не было. Не знаю, просто не могу увлечься более свежими играми, а я выросла на Nintendo. Может, я просто испытываю сильную ностальгию.
Я помню, что последний картридж для NES, который я играла, был оригинальным Metroid. Мне всегда нравилась эта игра, хотя я никогда не была в ней особо силен. Это был огромный лабиринт, и я просто терялся или увлекался исследованием. Я видел, как мой брат проходил его раньше, и я проходила Super Metroid, но в оригинале мне больше всего нравилось бродить по лабиринтам коридоров и поворотов. У него интересная, если не очень превосходная графика, и отличный звук для такой старой игры. И если вы знакомы только с новыми играми 3D Metroid, вам стоит их полностью проверить.
  В любом случае, как я уже сказал, Metroid был последним картриджем NES, в которую я играл, прежде чем я поместила систему в хранилище. Я играла одна, так как в тот день моему парню приходилось работать. Он высадил меня обратно в нашу квартиру, отвезя на медицинскую процедуру, которая проводилась под общим наркозом, и обратно. Он мог только утром выйти из работы, но это было нормально, потому что я изрядно справилась с этим из-за снотворного газа. Я планировал только поваляться и все равно быть кучкой.
Я был утомлен после того, как вернулся домой из клиники, но мне действительно не хотелось спать из-за страха, что я не буду спать всю ночь. Поэтому я встала с дивана, присела перед телевизором, вставил кусок серого пластика странной формы в переднюю часть моей Nintendo (значительно больший кусок серого пластика странной формы) и включил консоль. Игра запустилась, как обычно. Я горжусь тем, что храню свои игры в черных виниловых чехлах и оригинальных коробках.
Я нажал кнопку пуска и быстро начал новую игру, пока не успела заиграть слишком большая часть вступительной темы. Эта музыка вызывала у меня мурашки по коже, что, я полагаю, и было предполагаемой целью, и, как взрослый человек, мне не стыдно сказать, что это вызывает у меня такие эмоции сих пор. Я наблюдал, как Самус материализуется под звуки ее культовых фанфар, а затем начала свое приключение на Планете Зебет ... или Зебес, в зависимости от того, в какую игру вы играете.
Любой, кто играл в печатную копию Metroid, вероятно, не удивится, узнав, что в игре были некоторые графические сбои. Это довольно типично и, вероятно, ухудшается с возрастом печатной платы. В любом случае, мне не показалось странным, что некоторые цветовые палитры были спорадически ненормальными, спрайты были немного шаткими или пиксельными, или что блоки пола и стен были неправильными.
Я прошел через первую часть игры под названием Brinstar, в которой звучит классная музыка, заставляющая Самус бегать и прыгать, а также стрелять из ручной пушки во всех коренных существ планеты, многие из которых не сделали ничего, чтобы оправдать это. Продолжая исследовать залы и пещеры, собирая предметы, я заметила, что игра, похоже, дает сбои больше, чем обычно, хотя только графически, звук был в порядке, и игра работала довольно плавно.
Рядом со мной на диване, на котором я сидел, была записная книжка, и я решила, что попытаюсь делать заметки во время прохождения игры. Все еще находясь в полусне, я хотел убедиться, что не заблудилась слишком сильно или неосознанно повторила свои шаги. Во время игры я набросал некоторые элементарные карты, делая заметки о найденных мною предметах. Вскоре я также начала делать заметки о глюках на экране, которые продолжали появляться, так как я никогда раньше не видела, чтобы игра была такой дрянной, и не был уверена, что буду снова играть. Именно по этим наброскам и заметкам мой друг воссоздал скриншоты, сопровождающие этот текст.

0

2

После небольшого исследования и сбора предметов я принял решение отправиться в первое укрытие мини-босса, где живет Крейд. Что-то, что я нашла чем-то странным, была комната, в которой находился лифт, ведущий в логово Крейда. У дальней стены есть угрожающе выглядящая статуя горгульи, однако, когда я вошел в комнату, ее нижняя челюсть была перевернута, как бы, не в ту сторону. Кроме того, я был почти уверен, что у статуи обычно были цветные глаза, но у нее были только черные пустые глазницы. На самом деле это немного нервировало, особенно в сочетании с игрой музыки. Это та же мелодия, которая звучит в комнатах, содержащих улучшения Самус, в основном это диссонирующие звуковые сигналы и вспышки. Просто ... я не знаю ...  это жутко.
Так что я брожу по убежищу, пытаясь отследить как можно больше улучшений и усилений, не собираясь случайно сразиться с Крейдом, прежде чем я буду готова, поскольку я не совсем разбираюсь в этом. Мне удалось получить энергетический бак после того, как я нашла туннель в стене комнаты! Я помню, как глупо гордилась собой в тот момент, это должно быть, было настоящим зрелищем. Я сидела в темноте в безобразных серых спортивных штанах, обернутая в шерстянной платок глупо ухмыляясь, глядя на все более и более глючную игру NES ...
К этому времени в игре были серьезные проблемы, чего я раньше не видела. Некоторые враги начинали вытягиваться и выглядели почти ... растаявшими. В этот момент я находил это скорее странным, чем жутким, меня, честно говоря, больше беспокоило то, что глюки могут привести к зависанию игры, прежде чем я получу пароль или что-то еще. Как ни странно, я неплохо играла для человека, который не более двух часов назад был под наркозом. Я действительно не хотела, чтобы игра или Nintendo вылетели из строя, пока я была в таком состоянии.
Затаив дыхание, я продолжала идти по коридорам, хватая еще несколько ракет, стараясь не упасть в кислоту подо мной. Прорываясь через красные двери, я начала искать путь к комнате битвы с боссом. В конце концов я нашла место, чтобы пополнить свою энергию и снаряды прямо перед попыткой сражения с Крейдом
Как только я почувствовал, что у меня достаточно сил, чтобы сразиться с боссом, я вошел и начал закачивать ракеты в эту несчастную черепаху. После того, как я нанесла несколько ударов и получила небольшой урон, спрайт Крейда начал пикселировать и размываться, я злилась, думая, что моя игра вот-вот зависнет, но продолжала работать.
Я прибила босса еще несколько раз, и его лицо выглядело все более и более расплывчатым, пока он не вспыхнул несколько раз, а затем ... его спрайт стал ... красным. Хммм ... Как будто он застрял на какой-то альтернативной цветовой палитре. Этого я никогда не видела, я имею в виду, я видела, как некоторые враги вспыхивали и окрашивались в разные цвета, но я никогда не слышала, чтобы это происходило с мини-боссами.
   Несмотря на это, я продолжала бомбить и выбрасывать всё дерьмо из своего врага. Внезапно спрайт изменился, экран застыл, и заиграл джингл. Я снова боялась, что игра перестанет работать, но это продолжилось. И все стало еще страннее. Красный Крейд не взорвался как обычно, вместо этого спрайт, казалось, застрял на месте, грубо удерживая свою голову. Именно в этот момент я начала задаваться вопросом, не вызывают ли у меня побочные эффекты анестетиков галлюцинации или что-то подобное. До этого меня только однажды перенесли на операцию, когда мне вырвали зуб мудрости, и я не помню, чтобы у меня были какие-либо зрительные галлюцинации после этого.

0


Вы здесь » Roms & Hacks Hero » Тестовый форум » Metroid Mother Creepypasta перевод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно